торговая площадка промышленного оборудования
Карта сайта
Написать нам письмо
 
  Новости
 
 
 
 
 
 
 
 
Популярные заявки по категориям:
  • Металлообрабатывающее
  • Деревообрабатывающее
  • Электротехническое
  • Холодильное
  • Складское
  • Торговое
  • Весоизмерительное
  • Упаковочное
  • Строительное
  • Автомобильное
  • Насосное, компрессорное
  • Пищевое
  • Добывающее
  • Лабораторное
  • Сельскохозяйственное
  • Химическое
  • Оснащение предприятий
  • Ручной инструмент
  • Прочее
  • Новости :: Петербург формирует кластер бытовой электроники.

    Новости

    27-02-2008

    Петербург формирует кластер бытовой электроники.

      26 февраля в Смольном состоялось подписание соглашения о намерениях и сотрудничестве между Санкт-Петербургом и компанией "Флекстроникс Интернейшнл Гмбх"

    В рамках соглашения компания "Флекстроникс" собирается построить завод для производства высокотехнологичной продукции. Объем инвестиций в проект составит 50 млн. долларов.

    Инвестор планирует реализовать проект в два этапа. Первый этап – это аренда или покупка готовых площадей и запуск производства в 2008 году. Второй этап – расширение производства.

    - Подписание соглашения с компанией "Флекстроникс" - одним из ведущих мировых производителей контрактной электроники - позволяет говорить о том, что в Санкт-Петербурге начинает формироваться кластер бытовой электроники, - отмечает первый заместитель председателя КЭРППиТ Сергей Фивейский. – Предприятия такого масштаба могут стать одними из кластерообразующих предприятий, которые приводят за собой в город и другие компании этой отрасли. В качестве одного из этапов его создания стоит также отметить и подписание осенью прошлого года соглашения с компанией "Фоксконн". Нынешнее соглашение позволит в максимально короткие сроки начать проведение работ по проекту. После завершения строительства производства и выхода его на проектную мощность будет создано до 2000 новых высокооплачиваемых рабочих мест.

    В рамках реализации проекта компания "Флекстроникс" намерена заниматься производством бытовой электронной техники.

    - Деятельность инвестора отвечает интересам города по многим направлениям социально-экономического развития, - продолжает Сергей Фивейский. – В частности, стоит отметить, что при формировании автомобильного кластера в нашем городе появление производителей бытовой электроники также важно, ведь они являются одним из участников рынка производителей автокомпонентов. Реализация проекта приведет к укреплению конкурентоспособности промышленности Петербурга, будет способствовать активизации потоков промышленных товаров и оборудования как на внутреннем рынке, так и на международной уровне, позволит укрепить правовую базу в области высоких технологий, реализовать проекты в социальной сфере и подготовке кадров для отрасли, продолжить развивать городскую транспортно-логистическую инфраструктуру.

    На начальном этапе уже в этом году компания "Флекстроникс" намерена начать выпуск ЖК-телевизоров. В целях подготовки персонала компания изучает возможность привлечения учреждений среднего профессионально-технического образования для обучения по специальному курсу, посвященному оборудованию и производству в отрасли электронной промышленности.

    Также инвестор получит поддержку Правительства Санкт-Петербурга при проведении переговоров с Минэкономразвития по вопросу снижения ввозных таможенных пошлин на электронные компоненты при производстве высокотехнологичной электроники.

    - Намерения инвестора, в том числе, совпадают с целями и задачами Комплексной программы мероприятий по реализации инновационной политики на 2008-2011 годы, принятой городским правительством в январе нынешнего года, - говорит Сергей Фивейский. - В частности, компания "Флекстроникс" собирается активно принимать участие в совместной работе с учебными заведениями города по подготовке и закреплению кадров на своем предприятии, содействовать развитию инновационной инфраструктуры Петербурга, способствовать формированию одного из инновационных кластеров. Уверен, что плодотворное сотрудничество Санкт-Петербурга и компании "Флекстроникс" внесет большой вклад в становление нашего города в качестве одного из ведущих мировых инновационных центров.

    О компании Флекстроникс:

    Компания "Флекстроникс", головной офис которой находится в Сингапуре (регистрационный номер в Сингапуре: 199002645H), является лидирующим поставщиком услуг для производителей электроники (EMS), ориентированным на предоставление комплексных услуг в сфере проектирования, инжиниринга и производственных процессов производителям оборудования в автомобильной, компьютерной отраслях, в сфере потребительской цифровой электроники, промышленности, инфраструктуры, медицины и мобильной связи. С приобретением Солектрона (Solectron) за финансовый год 2007 примерная выручка от непрерывной деятельности составила более 30 миллиардов долларов США.

    "Флекстроникс" помогает заказчикам в проектировании, производстве, поставке и обслуживании электронных товаров через свою сеть в 30 странах мира. Такое международное присутствие делает возможными конструкторские и инженерные решения, сочетающиеся с основными услугами в сфере производства электронной продукции и логистики и вертикально интегрированные с технологиями производства компонентов, что оптимизирует деятельность заказчиков путем снижения затрат и сокращения периода от начала разработки до выхода на рынок.

    Источник: ADVIS.RU
    » Вернуться в раздел "Новости"

    Другие новости:

    Сотрудничество по-крупному
    Сегодня подписаны соглашения между министерством экономического развития Самарской области и представителями трех экономических кластеров Валлонского региона Королевства ...
    Microsoft Business Solutions представила системы для предприятий машиностроения
    В столичной гостинице Radisson SAS прошла очередная отраслевая конференция по решениям, построенным на базе продуктов линейки Microsoft Dynamics. В этот раз мероприятие б...

    Новости |
    Торговая площадка |
    Справочник |
    Поддержка |
    О проекте
    © 2024 INZONA.RU Связаться с нами!
    0      
    Рейтинг@Mail.ru