торговая площадка промышленного оборудования
Карта сайта
Написать нам письмо
 
  Новости
 
 
 
 
 
 
 
 
Популярные заявки по категориям:
  • Металлообрабатывающее
  • Деревообрабатывающее
  • Электротехническое
  • Холодильное
  • Складское
  • Торговое
  • Весоизмерительное
  • Упаковочное
  • Строительное
  • Автомобильное
  • Насосное, компрессорное
  • Пищевое
  • Добывающее
  • Лабораторное
  • Сельскохозяйственное
  • Химическое
  • Оснащение предприятий
  • Ручной инструмент
  • Прочее
  • Новости :: General Electric открыла исследовательский центр

    Новости

    14-05-2005

    General Electric открыла исследовательский центр

      Сегодня корпорация General Electric (NYSE: GE) официально открыла свой новый Европейский исследовательский центр в г. Гархинг в предместье Мюнхена. На церемонии открытия присутствовал президент и председатель Совета директоров GE г-н Джефф Иммельт (Jeff Immelt). Введение в строй нового центра общей площадью 10 тыс. кв. м, построенного в соответствии с самыми современными стандартами, явилось весомым вкладом компании в развитие ее глобальной научно-исследовательской деятельности. С открытием центра суммарный годовой объем технологических инвестиций GE превысил 4 млрд. долл.

    В рамках реализации стратегии глобального технологического развития GE за период с 2001 года компания инвестировала 100 млн. долл. в работу своего головного научно-исследовательского центра в Нискаюне (шт. Нью-Йорк) и 64 млн. долл. – в создание технологического центра в Шанхае. Первоначальные инвестиции в строительство и оснащение центра в Германии составили 52 млн. долл.

    К 2005 году в открытом сегодня центре будут работать 150 ученых и инженеров. Их деятельность будет направлена на развитие новых технологий, призванных обеспечить дальнейший рост корпорации, разработку новых технологий, продукции и услуг GE. В тесном контакте с различными отделениями GE ученым предстоит определять и удовлетворять растущие потребности европейских заказчиков корпорации.

    Деятельность центра будет сосредоточена на четырех основных направлениях:
    Развитие альтернативных источников энергии (таких как водород, биомассы и топливные элементы)
    Разработка электрических систем для возобновляемых источников энергии (в т.ч. солнечных, ветряных и водных)
    Разработка специализированных сенсоров для автомобилестроения и биотехнологий, а также для использования в агрессивных средах
    Развитие современных технологий визуализации в медицине, в частности ультразвуковых, магнитно-резонансных и молекулярных технологий

    Открытие нового европейского технологического центра соответствует стратегической задаче компании по обеспечению дополнительного роста доходов за счет лидерства в технологической сфере. «Наши победы на рынке достигаются благодаря внедрению инноваций, которые коренным образом трансформируют работу наших заказчиков», - заявил Джефф Иммельт. «Сегодня мы придаем новый импульс нашему дальнейшему росту за счет расширения научного потенциала компании и приближения ее технологических ресурсов непосредственно к европейским заказчикам GE. Технологическое лидерство – это необходимое условие для создания продукции наивысшего качества. Это основа победы в конкурентной борьбе и залог успеха в расширении существующих и создании новых рынков», - подчеркнул Джефф Иммельт.

    Центр в Гархинге, расположенный на территории Мюнхенского технического университета, стал четвертым глобальным научно-исследовательским подразделением GE в дополнение к

    головному исследовательскому центру в Нискаюне, шт. Нью-Йорк, США (1800 сотрудников), Технологическому центру Джона Ф. Уэлча в Бангалоре, Индия (1600 сотрудников) и Китайскому технологическому центру в Шанхае (150 сотрудников).

    Старший вице-президент GE Global Research г-н Скотт Доннелли (Scott Donnelly) отметил: «Технологии, над которыми работает GE, способны в буквальном смысле изменить мир. Мы создаем совершенно новый подход к производству и потреблению энергии. Мы трансформируем систему здравоохранения, которая сегодня работает по принципу «находить и лечить», но вскоре сможет перейти к модели «предсказывать и предотвращать». В данных областях европейскому технологическому центру GE отводится ключевая роль, поскольку он призван расширить наш исследовательский потенциал, привлечь самых талантливых ученых и инженеров, а также приблизить научно-техническую базу GE к основным заказчикам компании, работающим в соответствующих отраслях».

    Президент GE в странах Европы, Ближнего Востока и Африки г-н Нани Беккалли (Nani Beccalli) подчеркнул: “Этот научный центр позволит нам воспользоваться преимуществами огромного интеллектуального капитала и высокого уровня образования специалистов в Европе, особенно в области научно-технических исследований. Открытие центра – это наглядное свидетельство приверженности GE долгосрочному росту и развитию на европейском рынке».

    GE в Европе

    GE активно работает в Европе более 10 лет. Европейская штаб-квартира компании находится в Брюсселе (Бельгия). Объем продаж GE в Европе в 2003 г. (в промышленном и финансовом секторах) по сравнению с 2002 г. увеличился на 20 проц и достиг 32 млрд. долл. , что составило 50 проц от общего объема продаж GE за пределами США. В регионе представлены все 11 отделений корпорации. За последние 15 лет штат сотрудников GE в Европе увеличился в десять раз и в настоящее время насчитывает 75 тыс. чел.

    GE Global Research – один из крупнейших научных центров в мире. Центр был основан в 1900 году и является одним из основных научно-технических подразделений GE. GE Global Research разрабатывает передовые технологии в области систем визуализации в медицине, энергетике, авиационном двигателестроении и систем освещения. Штаб-квартира GE Global Research находится в г. Нискаюна, шт. Нью-Йорк (США). Отделения центра открыты в Бангалоре (Индия), Шанхае (Китай). Теперь этот список пополнил новый центр в Мюнхене (Германия). Более подробная информация о GE Global Research представлена на сайте www.research.ge.com.

    О компании General Electric

    GE - многопрофильная компания, работающая в сфере высоких технологий и производственных услуг. Деятельность GE охватывает разнообразные сферы: от производства авиационных двигателей, турбин и пластмасс до оказания финансовых услуг, разработки методов визуализации в медицине и телевещания. Более 300 тысяч сотрудников компании работают более чем в 100 странах мира. Более подробная информация о компании General Electric представлена на сайте
    » Вернуться в раздел "Новости"

    Другие новости:

    В область поступит диагностическое оборудование на $200 тысяч
    Тюмень. В Тюменскую область поступит лабораторное оборудование, позволяющее диагностировать ВИЧ-инфекцию на ранних стадиях. Его стоимость 200 тысяч долларов. Как рассказа...
    ЕвразХолдинг в 2004 г. получил чистую прибыль в размере $1,08 млрд
    Группа ЕвразХолдинг, одна из крупнейших российских горно-металлургических компаний, объявляет аудированные финансовые результаты за 2004 г., подготовленные в соответствии...

    Новости |
    Торговая площадка |
    Справочник |
    Поддержка |
    О проекте
    © 2024 INZONA.RU Связаться с нами!
    0      
    Рейтинг@Mail.ru