торговая площадка промышленного оборудования
Карта сайта
Написать нам письмо
 
  Новости
 
 
 
 
 
 
 
 
Популярные заявки по категориям:
  • Металлообрабатывающее
  • Деревообрабатывающее
  • Электротехническое
  • Холодильное
  • Складское
  • Торговое
  • Весоизмерительное
  • Упаковочное
  • Строительное
  • Автомобильное
  • Насосное, компрессорное
  • Пищевое
  • Добывающее
  • Лабораторное
  • Сельскохозяйственное
  • Химическое
  • Оснащение предприятий
  • Ручной инструмент
  • Прочее
  • Новости :: В Москве прошел "Индустриальный Форум SAP 2005"

    Новости

    07-11-2005

    В Москве прошел "Индустриальный Форум SAP 2005"

      "Эффективное управление предприятием: стратегии, технологии, прибыль" под таким девизом в Москве прошел "Индустриальный Форум SAP 2005", в центре внимания которого было применение решений практически во всех ключевых отраслях российской экономики: от машиностроения, энергетики, нефтегазовой отрасли и ЖКХ, до сферы розничной торговли, производства промышленных товаров и финансового сектора.

    Экономический рост и повышение конкурентоспособности отечественных предприятий – ключевые задачи, стоящие сегодня перед страной. Одним из наиболее эффективных инструментов достижения этих целей служит внедрение передовых управленческих технологий и бизнес-моделей.

    Опытом использования решений SAP с участниками Форума поделились не только представители компаний, с которыми SAP в странах СНГ связывает многолетнее успешное сотрудничество (ГУП "Мосгортранс", ОАО "РДЖ", ГУП "Московский метрополитен", ТК "Копейка", ОАО "Татнефть"), но и новые пользователи решений – представители финансовых компаний и предприятий оборонного комплекса (ФК "УРАЛСИБ", ОАО "Корпорация" Тактическое ракетное вооружение", ФГУП "ПО "Уралвагонзавод").

    Компания SAP AG продемонстрировала высокие финансовые результаты в III квартале 2005 г. Поступления от продажи программных продуктов составили 590 млн. евро (2004: 491 млн. евро), т.е. на 20% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Без учета колебаний курсов валют, поступления от продажи программных продуктов за год выросли на 19%.

    Общая сумма поступлений в III квартале 2005 г. составила 2,01 млрд. евро (2004 - 1,78 млрд. евро). Это на 13% больше, чем в третьем квартале 2004 года. Без учета колебаний курсов валют, общая сумма поступлений за год выросла на 12%.

    Операционная прибыль компании в III квартале 2005 г. выросла на 12% и составила 517 млн. евро против 461 млн. евро за аналогичный период 2004 г. Таким образом, чистый доход компании в III квартале 2005 г. в мире увеличился на 15% против аналогичного периода прошлого года и достиг 334 млн. евро.

    SAP в странах СНГ активно укрепляет позиции в ключевых сегментах рынка: транспортной отрасли и машиностроении, финансовом секторе и телекоммуникационной отрасли, в сфере производства потребительских товаров и розничной торговли. Заключаются новые контракты, расширяется сотрудничество с клиентами и партнерами. Кроме того, компания активно осваивает и новые направления бизнеса. Среди наиболее значимых событий в оборонной отрасли стали успешное внедрение решения "Управление современным предприятием" (mySAP Business Suite) в ОАО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение", а также заключение контракта на внедрение решения mySAP ERP во ФГУП ПО "Уралвагонзавод".

    К настоящему времени в ОАО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение" автоматизированы ключевые бизнес-процессы, в частности - материально-техническое обеспечение, финансово-экономическая деятельность и управление персоналом.

    Внедрение решения SAP "Управление ресурсами предприятия" (mySAP ERP) в ФГУП ПО "Уралвагонзавод" - ведущем машиностроительном предприятии России, специализирующемся на производстве вагонов, цистерн, военной техники и танков, предусматривает создание единой интегрированной информационной системы управления. Автоматизация затронет все хозяйственные процессы предприятия. Ввод в промышленную эксплуатацию первой очереди системы планируется на январь 2006 г.

    SAP в странах СНГ продолжала активное сотрудничество с компаниями в сфере транспорта. Так был завершен проект по внедрению автоматизированной системы консолидации финансовой и управленческой отчетности на базе решения "Стратегическое управление предприятием" (SAP Strategic Enterprise Management, SAP SEM) в крупнейшем автомобильном холдинге страны – ОАО "РусПромАвто".

    Стартовали проекты в ОАО "Белебеевский завод "Автонормаль" и ОАО "АвтоВАЗагрегат". Сегодня решения SAP успешно работают во многих российских предприятиях, охватывая всю цепочку создания стоимости в автомобильной отрасли. Среди них поставщики комплектующих (ОАО "Автонормаль", ОАО "АвтоВАЗагрегат"), сборочные предприятия (ЗАО "ДжиЭм-АВТОВАЗ", ОАО "Автофрамос"), сбытовые и сервисные организации (ОАО "Атлант-М", ЗАО "ДаймлерКрайслер"), логистический центр (ЗАО "Форд Мотор Компании") и холдинг (ОАО "РусПромАвто").

    Стартовал совместный с НЦИТ "ИНТЕРТЕХ" проект создания типового решения для управления основными данными и нормативно-справочной информацией (НСИ) для промышленных предприятий, холдингов и государственных структур. Решение будет построено на основе компонента SAP Master Data Management технологической платформы SAP NetWeaver.

    В целях совершенствования систем управления и укрепления функций компанией SAP совместно с НПО "Мекомп" было разработано средство шифрования данных "Мекомп-Крипто". Данный продукт соответствует всем требованиям Государственной технической комиссии РФ и Центра безопасности связи ФСБ/ФАПСИ РФ.

    Ближайшие задачи компании – развитие инфраструктуры партнеров и укрепление позиций на новых перспективных рынках, в частности, в госсекторе, ЖКХ и финансовой сфере. По словам Алексея Шлыкова, для этого есть все предпосылки – стабильные макроэкономические показатели, широкая партнерская сеть и инновационные решения.

    Исходя из сегодняшних реалий и потребностей рынка в продвижении решений основной акцент будет сделан на предложение стандартного набора функциональности с помощью пакетных решений Package Solutions, предназначенных для компаний среднерыночного сегмента. Это поможет выстраивать проекты с заранее предопределенными объемом и сроками работ, а также стоимостью внедрения. Планируется также расширять участие партнеров в разработке отраслевых "микровертикальных" решений и саму партнерскую сеть.

    "Экономика России очень динамично развивается, а некоторые ее отрасли демонстрируют просто фантастические темпы роста. SAP будет оказывать максимальную поддержку отечественным предприятиям, привнося международный опыт управления, передовые бизнес-модели и технологии", - отметил Алексей Шлыков.

    Участники и гости дали высокую оценку "Индустриальному Форуму SAP 2005". Оживленный обмен мнениями и практическим опытом использования решений SAP между представителями ведущих российских и зарубежных компаний - клиентов и партнеров SAP - продолжался в течение всего времени его работы. Он дал ответы на самые актуальные вопросы управления бизнесом, подсказал решения наиболее насущных проблем и познакомил собравшихся с основными тенденциями российской экономики.

    Источник информации: Портал машиностроения
    » Вернуться в раздел "Новости"

    Другие новости:

    Совет директоров РАО ЕЭС одобрил привлечение кредита на покупку акций "Силовых машин"
    Совет директоров РАО ЕЭС России одобрил привлечение кредита на покупку 22,43% акций "Силовых машин". Кредитное соглашение между РАО "ЕЭС России" и "Внешторгбанком" предпо...
    ОАО "ИжАвто" начало продажи KIA Spectra собственной сборки
    "ИжАвто" начал продажи автомобилей KIA Spectra собственной сборки. Продажи будут идти через компанию "Сокиа" — официальный дистрибьютор KIA Motors в России, сообщает ПРАЙ...

    Новости |
    Торговая площадка |
    Справочник |
    Поддержка |
    О проекте
    © 2024 INZONA.RU Связаться с нами!
    0      
    Рейтинг@Mail.ru