торговая площадка промышленного оборудования
Карта сайта
Написать нам письмо
 
  Новости
 
 
 
 
 
 
 
 
Популярные заявки по категориям:
  • Металлообрабатывающее
  • Деревообрабатывающее
  • Электротехническое
  • Холодильное
  • Складское
  • Торговое
  • Весоизмерительное
  • Упаковочное
  • Строительное
  • Автомобильное
  • Насосное, компрессорное
  • Пищевое
  • Добывающее
  • Лабораторное
  • Сельскохозяйственное
  • Химическое
  • Оснащение предприятий
  • Ручной инструмент
  • Прочее
  • Новости :: Заводы по производству авиа оборудования и самолетов Boeing и «ВСМПО-Ависма» создают совместное предприятие

    Новости

    14-08-2006

    Заводы по производству авиа оборудования и самолетов Boeing и «ВСМПО-Ависма» создают совместное предприятие

      Заводы по производству авиа оборудования и самолетов: Компании Boeing и «ВСМПО-Ависма» объявили о создании совместного предприятия, которое будет осуществлять механическую обработку штампованных изделий из титана для последующего применения на пассажирских самолетах Boeing. Об этом говорится в сообщении российской корпорации.

    «Предприятие, в равных долях принадлежащее обеим компаниям, будет производить титановые детали для самолета Боинг-787 «Дримлайнер». «ВСМПО-Ависма» будет осуществлять предварительную механическую обработку титановых штамповок в городе Верхняя Салда Свердловской области. Окончательная обработка изделий будет выполняться в США, на заводе компании «Боинг» в городе Портленд, штат Орегон, а также на заводах субподрядчиков», - отмечается в сообщении.

    Напомним, что 13 апреля 2006 года «Боинг» и «ВСМПО» объявили о подписании меморандума о намерениях, в итоге приведшее к созданию совместного предприятия. Компании заключили рамочное соглашение, определяющее основные принципы будущей совместной работы в области обработки и использования изделий из титана.

    «Настоящее соглашение является ярким примером того, как должно работать и приносить пользу обеим компаниям совместное предприятие, - заявил вице-президент компании «Боинг Гражданские Самолеты» Майкл Кейв. - В результате соглашения «ВСМПО» разовьет свои мощности по производству титановых деталей, а «Боинг», в свою очередь, повысит рентабельность производства и сократит количество отходов, образующихся при механической обработке титана».

    Он также подчеркнул, что соглашение полностью удовлетворяет требованиям законодательства США, регулирующего международную торговлю, включая положения о санкциях, недавно введенных Государственным департаментом США, против двух российских компаний (ФГУП «Рособоронэкспорт» и компании «Сухой» - ред.).

    По словам Кейва, Boeing «продолжит тесное сотрудничество с соответствующими государственными организациями с тем, чтобы обеспечить соблюдение требований законов США и международных обязательств при осуществлении деятельности совместного предприятия, а также любой другой деятельности компании в России».

    Со своей стороны, генеральный директор «ВСМПО-Ависма» Владислав Тетюхин отметил, что «соглашение, заключенное между «ВСМПО-Ависма» и «Боингом» развивает взаимоотношения двух компаний, начавшиеся в 1996 году. «Боинг» и «ВСМПО-Ависма» продолжат совместную работу, направленную на повышение производительности, качества, своевременное осуществление поставок и сокращение себестоимости продукции. В рамках этой задачи отходы производства (титановая стружка) будут возвращаться на «ВСМПО-Ависма», таким образом будут организованы взаимовыгодные поставки замкнутого цикла», - заявил он.

    Добавим, что планы по активизации сотрудничества «Боинга» с российскими партнерами приветствовал президент РФ Владимир Путин, который пообещал сегодня поддержку развитию бизнеса американской компании в Россию.

    На встрече с генеральным директором компании «Боинг — гражданские самолеты» Аланом Малалли, глава российского государства отметил, что «Боинг» всегда проявлял себя «как очень надежный партнер. Мы работаем в самых различных областях, и в авиации, и в космосе. Насколько мне известно, сейчас Вы подошли к созданию совместного предприятия (с корпорацией «ВСМПО-Ависма» - ред.) по производству материалов из титана. За последнее время было заключено контрактов более чем на 3 миллиарда долларов. Сегодняшнее событие — это попытка выйти уже на новый уровень сотрудничества и кооперации. Со своей стороны мы, все мои коллеги с удовольствием будем поддерживать развитие вашей активности, вашего бизнеса в России», - подчеркнул Путин.

    Со своей стороны, Малалли отметил, что «Боинг» успешно сотрудничает с российскими партнерами. «Вместе инвестируем в самые высокотехнологические отрасли, такие, например, как титановая, космические технологии. Примерно две тысячи российских инженеров, инженеров российских компаний помогают нам проектировать и создавать самолеты «Боинга», - подчеркнул он.

    Гендиректор компании также рассказал о дальнейших планах взаимодействия с российскими фирмами, в частности, отметив подписанные накануне соглашения с корпорацией «ВСМПО-Ависма», которые предусматривают создание совместного предприятия в области титановых технологий и закупку узлов и материалов на долгосрочной основе на сумму до $18 млрд.

    Корпорация «Боинг» пришла на отечественный рынок в 1992 году. Область непосредственных интересов в России — прежде всего, авиационная и аэрокосмическая отрасли.

    Корпорация «ВСМПО-Ависма» - мировой лидер в производстве титановой продукции, в первую очередь — аэрокосмического назначения. Вертикально-интегрированная структура корпорации объединяет два предприятия, связанные единым технологическим циклом: Ависма — производитель губчатого титана, ВСМПО — производитель конечной продукции из титана. Компания является практически монопольным производителем слитков и всех видов полуфабрикатов из титановых сплавов. Корпорация также выпускает магний и его сплавы, изделия из алюминиевых сплавов, сталей и жаропрочных сплавов на никелевой основе. Ависма в мировом производстве титановой губки занимает самый большой сектор — 32%, на рынке производителей магния доля предприятия составляет 6%. Сегодня ВСМПО поставляет на экспорт 70% своей титановой продукции, 30% идет на внутренний рынок. Основные российские потребители титана - авиастроительные заводы, а также работающие в кооперации с ними мотостроительные. «ВСМПО-Ависма» является одним из основных поставщиков сырья для самолетостроительных компаний Boeing и Airbus.

    Источник: http://www.aksnews.ru/m/103397/boeing_i_wsmpo-awisma_sozdayut_sowmestnoe_predpriyatie.html
    » Вернуться в раздел "Новости"

    Другие новости:

    Объединенные машиностроительные заводы «рассматривают возможность участия в нескольких стратегических для корпорации проектах»
    Объединенные машиностроительные заводы (ОМЗ) «рассматривают возможность участия в нескольких стратегических для корпорации проектах», передает «АКС – Реальный сектор». Ка...
    Увеличится производство машин в Челябинском регионе
    Челябинские тракторы переводят на «ГАЗ»Группа «ГАЗ», которая принадлежит бизнесмену Олегу Дерипаске, намерена приобрести — ООО «ЧТЗ-Уралтрак» и включить его в свой дивизи...

    Новости |
    Торговая площадка |
    Справочник |
    Поддержка |
    О проекте
    © 2024 INZONA.RU Связаться с нами!
    0      
    Рейтинг@Mail.ru