торговая площадка промышленного оборудования
Карта сайта
Написать нам письмо
 
  Новости
 
 
 
 
 
 
 
 
Популярные заявки по категориям:
  • Металлообрабатывающее
  • Деревообрабатывающее
  • Электротехническое
  • Холодильное
  • Складское
  • Торговое
  • Весоизмерительное
  • Упаковочное
  • Строительное
  • Автомобильное
  • Насосное, компрессорное
  • Пищевое
  • Добывающее
  • Лабораторное
  • Сельскохозяйственное
  • Химическое
  • Оснащение предприятий
  • Ручной инструмент
  • Прочее
  • Новости :: Третий город Новой Риги - Объединенная промышленная корпорация построит город в Подмосковье

    Новости

    26-03-2007

    Третий город Новой Риги - Объединенная промышленная корпорация построит город в Подмосковье

     

    Входящая в бизнес-империю Сергея Пугачева Объединенная промышленная корпорация получила в Сбербанке кредит в $750 млн на строительство поселка “Плещеево”. Предполагается, что на 600 га ОПК построит 1 млн кв. м элитного жилья. “Плещеево” станет третьим крупным проектом строительства частного города на Новорижском шоссе.


    Объединенная промышленная корпорация (ОПК) управляет активами общей стоимостью $7,5 млрд. Ядром группы является ЗАО “Международный промышленный банк” с дочерними банками. В нее входят также судостроительные предприятия ОАО “Северная верфь” и ОАО “Балтийский завод”, осваивающая Элегестское угольное месторождение в Туве Енисейская промышленная компания, ряд девелоперских проектов (“Плещеево” в Подмосковье, Центральный универмаг и гостиница “Приморская” в Сочи).

    На выставке MIPIM в Каннах представители Сбербанка сообщили, что выдали один из крупнейших в истории банка кредитов под девелоперский проект: $750 млн на строительство элитного поселка “Плещеево” на Новорижском шоссе. Эту информацию “Ведомостям” подтвердила Мария Ольшанская, директор проекта ОПК. Проект стоимостью более $1 млрд будет реализован дочерней структурой корпорации — ОАО “Плещеево”. Сообщить параметры сделки стороны отказались. Источник, близкий к банку, полагает, что кредитная линия Сбербанка открыта на три-четыре года под 11-12% годовых, а деньги будут выделяться, когда девелопер получит всю разрешительную документацию.


    Строить современный поселок западного типа ОПК будет неподалеку от места, где Истра впадает в Москву-реку. В “Плещеево” площадью 600 га входят земли совхоза “Ленинский луч” и бывшие земли Московского конного завода. “Общая площадь комплекса составит 1 млн кв. м, поселок будет малоэтажным и рассчитан на проживание не менее 30 000 человек”, — рассказала Ольшанская. Его архитектурную концепцию, генеральный план застройки, эскизные проекты жилых домов, коттеджей, общественных и рекреационных зон разработало французское бюро, основанное архитектором Жан-Мишелем Вильмоттом.


    В “Плещеево” будут построены торговые и развлекательные центры, рестораны, школы, спортивные и детские сооружения, пляжная зона, причальные сооружения для катеров и яхт. Окраины поселка будут выглядеть как европейские пригороды — с таун-хаусами и виллами различных типов, расположенными отдельными кварталами в форме трилистников. Европейские дома свободной планировки с большой площадью остекления и общей площадью от 350 до 1000 кв. м будут предлагаться покупателям в различной стадии готовности от состояния “под отделку” до “сьюта” (отделка, оборудование и меблирование).


    Планируется, что проект будет завершен в 2015 г., а продажи начнутся уже в середине 2008 г. Сейчас завершаются работы по получению первичной разрешительной документации. По словам Ольшанской, компания планирует продавать жилье по цене от $2000 за квадратный метр. Старший вице-президент компании Knight Frank Андрей Закревский уверен, что с такой ценой жилье в этом районе будет пользоваться огромной популярностью: если исходить из заявленных девелопером цен, двухкомнатная квартира бизнес-класса в Москве будет стоить примерно как небольшой дом в “Плещеево”.


    “Плещеево” станет третьим крупным девелоперским проектом на новорижском направлении. В нескольких километрах от МКАД по этому направлению миллиардер Сулейман Керимов строит частный город на 2 млн кв. м элитного жилья — “Рублево-Архангельское”. А в начале марта два девелопера — “Капитал Груп” и MCG Group представили новый проект с рабочим названием “Остров Истра”, который предполагает строительство в 55 км от МКАД по Новорижскому шоссе на берегу Истринского водохранилища целого города — 1,5 млн кв. м жилья на 1150 га.


    “Эти три проекта могут дать синергетический эффект, когда будет создана новая жилая территория с собственной инфраструктурой, рабочими местами”, — считает Закревский. С этим мнением соглашается и гендиректор компании “Терра-инвестиции” Андрей Мажаров. С пропускной способностью Новорижского шоссе, а также планируемых дублеров Рублевки транспортная перегрузка этому направлению не грозит, уверен Закревский.


    ЧЕРЕЗ КОНКУРС

    Федеральная антимонопольная служба совместно с МЭРТ подготовила поправки в Земельный кодекс, которые устанавливают обязательность проведения аукционов при распределении земельных участков под коммерческое строительство. Поправки в Земельный кодекс могут быть приняты уже в этом году. Система аукционов в рамках жилищного строительства уже действует, а земли под коммерческое строительство могут распределяться как через конкурсы, так и с помощью целевого распределения земельных участков.




    Третий город Новой Риги

    Объединенная промышленная корпорация построит город в Подмосковье

    Входящая в бизнес-империю Сергея Пугачева Объединенная промышленная корпорация получила в Сбербанке кредит в $750 млн на строительство поселка “Плещеево”. Предполагается, что на 600 га ОПК построит 1 млн кв. м элитного жилья. “Плещеево” станет третьим крупным проектом строительства частного города на Новорижском шоссе. Далее






    Источник: "Ведомости". Ежедневная деловая газета
    » Вернуться в раздел "Новости"

    Другие новости:

    ОАО «РЖД» создает Торговый дом
    Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин распорядился обеспечить создание Торгового дома (ТД) РЖД: специализированной компании, в обязанности которой войдет позиционирование «...
    «Уральская Сталь» наращивает поставки проката для проекта ВСТО
    До конца марта 2007 года «Уральская Сталь» (входит в холдинг «Металлоинвест») отгрузит на Харцызкий трубный завод (ХТЗ, Украина) 15 тыс. тонн листовой стали класса прочно...

    Новости |
    Торговая площадка |
    Справочник |
    Поддержка |
    О проекте
    © 2024 INZONA.RU Связаться с нами!
    0      
    Рейтинг@Mail.ru