торговая площадка промышленного оборудования
Карта сайта
Написать нам письмо
 
  Новости
 
 
 
 
 
 
 
 
Популярные заявки по категориям:
  • Металлообрабатывающее
  • Деревообрабатывающее
  • Электротехническое
  • Холодильное
  • Складское
  • Торговое
  • Весоизмерительное
  • Упаковочное
  • Строительное
  • Автомобильное
  • Насосное, компрессорное
  • Пищевое
  • Добывающее
  • Лабораторное
  • Сельскохозяйственное
  • Химическое
  • Оснащение предприятий
  • Ручной инструмент
  • Прочее
  • Новости :: Профессиональные системы безопасности нового поколения для автотранспорта от ГК ARKAN

    Новости

    27-07-2007

    Профессиональные системы безопасности нового поколения для автотранспорта от ГК ARKAN

      26 июля 2007 года Г К ARKAN провел семинар на тему «Профессиональные системы безопасности нового поколения для автотранспорта».

    Группа компаний ARKAN, российский интегратор систем безопасности и оператор услуг безопасности автотранспорта, провел семинар для представителей страховых компаний, на котором выступили заместитель руководителя ГК ARKAN по СПб Александр Юшин, директор проекта ГК ARKAN Юрий Лобанов, начальник 5 отдела УВО при ГУВД Санкт-Петербурга и ЛО Александр Красилич, начальник 22 отдела ГУВД СПб и ЛО Сергей Сушков, заместитель директора СЗРЦ ОСАО РЕСО-Гарантия Денис Панов. Также в семинаре приняли участие представители более 30 страховых компаний и СМИ.

    На семинаре были подняты вопросы современных подходов к обеспечению безопасности автотранспорта на рынке операторов спутниковых систем безопасности. В рамках дискуссии участники мероприятия коснулись стандартных способов борьбы с растущими угонами транспортных средств, в частности, в Санкт-Петербурге и его пригородах.

    В выступлениях докладчиков было отмечено, что средняя рентабельность угона одного автомобиля колеблется от 1 до 15 тысяч долларов, при этом возвращается лишь 30% угнанных автомобилей. Страховые компании при этом терпят большие убытки, динамика выплат увеличивается по сравнению со страховыми премиями в рамках основного вида страхования от угона и ущерба КАСКО.

    В качестве главных факторов, влияющих на рост угонов, специалисты ГК ARKAN выделили основные. Во-первых, возможность подавления GSM-канала, через который передается информация об автомобиле, и отсутствие альтернативы данному стандарту у большинства операторов. Во-вторых, рост профессионального мастерства угонщиков в противовес разрозненным действиям операторов охранных систем и отсутствие необходимых технических ресурсов у правоохранительных органов для осуществления оперативного реагирования на тревожные вызовы охранных операторов.

    В рамках презентации ГК ARKAN предложила новый подход к созданию систем безопасности для транспорта: их перевод на интеллектуальный уровень самостоятельной логики работы.
    «Для нас, как для оператора услуг безопасности, хочу уточнить ваше внимание, не услуг охраны, а безопасности — наиболее важно защитить автомобиль от подготовки к угону на раннем этапе, до наступления происшествия, — говорит заместитель руководителя ГК ARKAN по Санкт-Петербургу Александр Юшин.— Единственный способ, на наш взгляд, и мы двигаемся в этом направлении,— это создать профессиональную систему безопасности, которая имеет скрытую логику работы, не известную на этапе установки системы. Система ARKAN Satellite построена именно с учетом этого подхода».

    Вводимые данные могут самостоятельно трактоваться и классифицироваться системой как ложные или как требующие реального вмешательства дежурных служб и служб реагирования. ARKAN Satellite умеет самостоятельно анализировать степень зоны риска местонахождения автомобиля и менять уровень контроля за объектом в зависимости от ее сложности зоны, ведь, как известно, чаще всего угоны происходят со стоянок крупных торговых центров.

    В рамках презентации представители страховых компаний были ознакомлены с новыми продуктами ГК ARKAN, предназначенными для защиты транспорта в городских условиях: ARKAN-CITY и ARKAN- MOTO. Также вниманию участников семинара был предложен набор функциональных возможностей новой бесплатной опции Интернет — локация, благодаря которой абоненты ARKAN Satellite, ARKAN-CITY и ARKAN-MOTO могут самостоятельно контролировать местонахождение своей машины в любой точке земного шара через Интернет. Сервис базируется на картах GoogleMap, всемирно известный бренд которого гарантирует достоверность и актуальность информации.

    ОГК ARKAN:
    Группа компаний ARKAN создана в 2003. На сегодняшний день представляет на российском рынке услуги по разработке и внедрению профессиональных комплексных охранных систем для мобильных и стационарных объектов на базе, разработанной совместно с Министерством связи РФ, МВД России и ведущими государственными НИИ, технологической платформы ARKAN.

    Среди реализованных проектов: создание и внедрение Автоматизированной Информационной системы обеспечения безопасности жизнедеятельности (АИС ОБЖ) городских объектов, создание Центра управления силами и средствами ГУВД, оснащение патрульных автомобилей ГУВД ЮАО г. Москвы и УВО Санкт-Петербурга профессиональной системой управления и мониторинга.

    Группа компаний ARKAN является ведущим интегратором комплексных систем безопасности на объектах отрасли Связи на всей территории РФ. В 2006г. Группа компаний участвовала в обеспечении безопасности саммита G8, многие учреждения здравоохранения, образования и культуры оснащены специализированным оборудованием ARKAN для экстренного вызова милиции в случае чрезвычайной ситуации.

    Одним из ведущих направлений деятельности ГК ARKAN является обеспечение безопасности авто и мототранспорта посредством установки профессиональных охранно-поисковых систем ARKAN Satellite, ARKAN-CITY и ARKAN-MOTO, а также обеспечение безопасности объектов недвижимости.

    Источник: Информационное агентство Росбалт
    » Вернуться в раздел "Новости"

    Другие новости:

    Continental заполучил VDO
    Многомесячная борьба за производителя автоэлектроники VDO наконец завершилась. Siemens продает свою «дочку» VDO за 11,4 млрд евро шинному концерну Continental, являющемус...
    Совет директоров "Силовых машин" определил цену размещения допэмиссии
    Совет директоров ОАО «Силовые машины» на заседании в четверг определил цену размещения дополнительных акций Общества.«Цена размещения одной обыкновенной именной бездокуме...

    Новости |
    Торговая площадка |
    Справочник |
    Поддержка |
    О проекте
    © 2024 INZONA.RU Связаться с нами!
    0      
    Рейтинг@Mail.ru