торговая площадка промышленного оборудования
Карта сайта
Написать нам письмо
 
  Новости
 
 
 
 
 
 
 
 
Популярные заявки по категориям:
  • Металлообрабатывающее
  • Деревообрабатывающее
  • Электротехническое
  • Холодильное
  • Складское
  • Торговое
  • Весоизмерительное
  • Упаковочное
  • Строительное
  • Автомобильное
  • Насосное, компрессорное
  • Пищевое
  • Добывающее
  • Лабораторное
  • Сельскохозяйственное
  • Химическое
  • Оснащение предприятий
  • Ручной инструмент
  • Прочее
  • Новости :: "Уралмашзавод" совместно с ОАО "Газпром" планирует создание нового производства по выпуску буровых платформ для освоения нефтяных месторождений на шельфе.

    Новости

    31-03-2008

    "Уралмашзавод" совместно с ОАО "Газпром" планирует создание нового производства по выпуску буровых платформ для освоения нефтяных месторождений на шельфе.

      28 марта в Екатеринбурге на территории "Уралмашзавода" прошла конференция "Техническое перевооружение современного промышленного предприятия, его финансовое и кадровое обеспечение", организатором которой выступило областное министерство промышленности и науки.
    В работе машиностроительного форума приняли участие специалисты министерства промышленности и науки Свердловской области, руководители и технические специалисты предприятий машиностроения, оборонно-промышленного комплекса, представители ВУЗов, банковских структур, а также выпускники "президентской" программы подготовки управленческих кадров.

    На конференции были рассмотрены перспективы перехода уральской промышленности на инновационные "рельсы": внедрение современных технологий и освоение новой продукции. Кроме того, представители предприятий побывали на производственной площадке ООО "Росэнерготранс", где производится энергетическое оборудование, соответствующее лучшим мировым образцам.

    Поскольку машиностроение является одной из "точек" роста уральской промышленности, перед предприятиями отрасли сегодня стоят важнейшие задачи по техническому перевооружению и внедрению современных технологий, подготовке кадров. Без этого невозможно наладить разработку и выпуск современной продукции, завоевывать новые рынки сбыта. Поэтому при поддержке правительства Свердловской области на предприятиях машиностроения реализуется ряд крупных инвестиционных проектов.
    Например, на базе ОАО "Уралмашзавод" планируется создать крупную машиностроительную корпорацию. По словам директора по маркетингу и стратеги ОАО "Уралмашзавод" Алексея Славича, который выступил на конференции, новыми собственниками предприятия разработана и реализуется программа восстановления лидирующих позиций УЗТМ на рынке доменного, металлургического, горного оборудования.

    Сейчас Уралмашзавод уже объединил ряд предприятий, которые ранее были выделены из его состава, в частности УралмашСпецсталь. В рамках корпорации намечено восстановить поставки продукции по кооперационным связям для оборонно-промышленного комплекса и энергетического машиностроения. В дальнейшем совместно с ОАО "Газпром" планируется создание нового производства по выпуску буровых платформ для освоения нефтяных месторождений на шельфе.

    Серьезные средства на приобретение современного оборудования тратит руководство ОАО "Пневмостроймашина". Новые современные станки, приобретаемые предприятием в рамках программы технического перевооружения, позволяют внедрять в производство прогрессивные технологии, повысить качество и надежность выпускаемой продукции, осваивать новую гидравлическую технику. В 2007 г. на предприятии установлена новая немецкая линия термообработки фирмы "IVA". В ее составе – четыре автоматизированных печи, где по самым современным технологиям идет термообработка стальных блоков и деталей. Запущен в эксплуатацию запрессовочный комплекс "Arau" (Германия), а также новый вертикально-фрезерный обрабатывающий центр "Mori Seiki", на котором ведется серийный выпуск деталей для гидромашин.

    Генеральный директор ОАО "Кушвинский завод прокатных валков" Радий Гималетдинов рассказал на конференции о ходе реализации программы по модернизации производства высокопрочных чугунных валков для металлургической отрасли. На заводе проведена замена устаревшего плавильного и термического оборудования на современные печи производства фирмы "АВВ" (Германия) и "Bosio" (Словения). Оптимизация производства и внедрение новых технологий по оценке Радия Гималетдинова позволит увеличить к 2011 г. объем производства валков до 18 тысяч тонн.

    Еще одна важное направление по модернизации отрасли -- создание многопрофильных инновационных центров. В Свердловской области на базе машиностроительных предприятий уже работают специализированные центры листообработки, печатных плат, быстрой подготовки производства. Сегодня ведется работа по созданию центров механообработки, литья, ремонта и модернизации оборудования, термообработки, гальваники.
    В качестве пилотного проекта рассматривается возможность создания на базе литейного участка ОАО "Уралбурмаш" областного специализированного технологического центра "Литейные технологии". Основной задачей центра будет разработка и внедрение новых перспективных литейных технологий.

    Для подготовки специалистов для машиностроения правительством Свердловской области в 2007 г. принято решение об оснащении областных учебных заведений по подготовке станочников современным высокопроизводительным оборудованием с числовым программным управлением. За счет средств областного бюджета современное высокопроизводительное оборудование получили техникумы и профессиональные лицеи Среднего Урала. Это позволит готовить станочников и других "дефицитных" специалистов, которые затем станут к "штурвалам" современных производственных линий и комплексов.

    По оценке специалистов областного министерства промышленности и науки активное техническое перевооружение машиностроительного комплекса Свердловской области будет способствовать внедрению в производство инновационных разработок и новых видов продукции, обеспечит освоение российскими товаропроизводителями новых рынков.

    Источник: advis.ru
    » Вернуться в раздел "Новости"

    Другие новости:

    Землеройки из Дзержинска
    Концерн Liebherr (Швейцария) сегодня подписал инвестиционное соглашение с правительством Нижегородской области о сотрудничестве в строительстве производства землеройной т...
    На базе ОАО "Уралмашзавод" создадут машиностроительную корпорацию
    На базе ОАО "Уралмашзавод" планируется создать крупную машиностроительную корпорацию.По словам директора по маркетингу и стратеги ОАО "Уралмашзавод" Алексея Славича, кото...

    Новости |
    Торговая площадка |
    Справочник |
    Поддержка |
    О проекте
    © 2024 INZONA.RU Связаться с нами!
    0      
    Рейтинг@Mail.ru