торговая площадка промышленного оборудования
Карта сайта
Написать нам письмо
 
  Новости
 
 
 
 
 
 
 
 
Популярные заявки по категориям:
  • Металлообрабатывающее
  • Деревообрабатывающее
  • Электротехническое
  • Холодильное
  • Складское
  • Торговое
  • Весоизмерительное
  • Упаковочное
  • Строительное
  • Автомобильное
  • Насосное, компрессорное
  • Пищевое
  • Добывающее
  • Лабораторное
  • Сельскохозяйственное
  • Химическое
  • Оснащение предприятий
  • Ручной инструмент
  • Прочее
  • Новости :: IX Международный форум «Высокие технологии XXI века» — «ВТ XXI –2008»

    Новости

    11-04-2008

    IX Международный форум «Высокие технологии XXI века» — «ВТ XXI –2008»

      Ежегодный Международный форум «Высокие технологии XXI века» в девятый раз пройдет в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» с 22 по 25 апреля 2008 года. Форум проводится в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 14 января 2008 г. № 8-р и постановлением Правительства Москвы от 18 сентября 2007 г. № 812-ПП.

    Ведущими направлениями Девятого международного форума станут задачи, определяемые дальнейшим инновационным развитием экономики, задачи связанные с проблемами внедрения высоких технологий и наукоемкой продукции («коммерциализация» научно-технического потенциала, маркетинг высокотехнологической продукции), а также вопросы содействия реализации приоритетных национальных проектов и программ.

    В подготовке и проведении Форума принимают активное участие Правительство Москвы, Министерство промышленности и энергетики Российской Федерации, Министерство обороны Российской Федерации, Федеральные агентства и службы, Российская академия наук.

    Сопредседатели Оргкомитета форума – Мэр Москвы Ю.М. Лужков, заместитель Министра промышленности и энергетики Российской Федерации Д.В. Мантуров и генеральный директор Государственной корпорации «Ростехнологии» С.В. Чемезов.

    Форум проводится под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

    К участию в Форуме привлекаются отечественные и зарубежные предприятия, специализирующиеся в области создания наукоёмкой продукции, а также государственные научные центры, вузы и академии, наукограды, финансовые компании, инвестиционные и венчурные фонды.

    На протяжении девяти лет форум поддерживает высокий статус делового выставочного мероприятия, интерес к которому ежегодно возрастает как среди специалистов, так и среди населения.

    Программа Форума включает комплекс выставочных мероприятий и обширную деловую программу:

    Международная выставка «ВТ XXI–2008»

    В программе выставочной экспозиции планируется представить наиболее актуальные отрасли, определяющие основные тенденции научно-технического прогресса. Это, в первую очередь, – авиационно-космические технологии, радиоэлектроника, телекоммуникационные системы и технологии, машиностроение, лазерные технологии, биотехнология, химия и новые материалы, экология и др., в выставочной программе Форума будут представлены самостоятельные Салоны: «Hi‑Tech–Мегаполис», «Hi-Tech–Наука», «Hi-Tech–Медицина», «Наукоград», «Технопарк», а также пройдут специализированные выставки:

    2-я Международная выставка «Энергия–2008», которая представитинновационные технологии и высокотехнологичную продукцию атомной и водородной энергетики, новых и возобновляемых источников энергии, энергосберегающих систем транспортировки, распределения и потребления тепла и электроэнергии и др.

    1-я Международная выставка «Нанотехнологии–2008», которая продемонстрирует достижения в сфере прикладных нанотехнологий: наноматериалы, наноинженерия и наноэлектроника, нанобиотехнологии, медицинское оборудование, лекарственные средства и технологии, конструкционные композитные материалы, специальные применения нанотехнологий, наносистемная техника, метрологическое оборудование.

    1-я Международная выставка «Неогеография XXI – 2008», которая представит данные дистанционного зондирования Земли, новейшие технологии сбора, обработки, представления и использования информации географического характера, геопорталы (интернет-география), сервисы, продукты и решения с использованием новейших географических технологий.

    Главная особенность выставки «ВТ XXI–2008», что отличает ее от аналогичных, состоит в том, что в экспозиции соседствуют организации Российской академии наук, занимающиеся фундаментальными исследованиями, научно-исследовательские организации, занимающиеся прикладными исследованиями, в первую очередь предприятия оборонно-промышленного комплекса, а также промышленные предприятия и предприятия малого инновационного бизнеса (технопарки, инновационные центры и др.).

    Объединенные стенды на выставке представят Министерство обороны, Росатом, Роспром, Министерство промышленности Московской области («Наукограды»), Российская академия наук и ее региональные отделения, ФГУП «Рособоронэкспорт», все административные округа города Москвы, Калужская, Саратовская и Ленинградская области, ОАО «МКНТ» и другие. Национальную экспозицию представит Республика Беларусь.

    На выставке «ВТ XXI–2008» будет представлена продукция и технологии мировых лидеров «хай-тэка»: ММПП «Салют», ОАО «Мотор Сич», НИИ ВК им. М.А. Карцева, ФГУП «Северное машиностроительное предприятие», ЦНИРТИ им. академика А.И. Берга, НПО «Химавтоматика», ГНЦ ВИАМ, ОАО «АО САМ», ЦНИТИ «Техномаш», ЦНИИ технологии судостроения, компании Карл Цейс и Ниешанц, Праймгрупп и другие (список участников представлен на сайте Форума www.vt21.ru.

    Как и в прошлые годы на выставке будут демонстрироваться продукция и технологии двойного назначения, а также военная продукция.

    Международная Конференция «Высокие технологии – стратегия XXI века»

    На международной конференции Форума будут рассматриваться стратегические вопросы развития российского высокотехнологического комплекса. В рамках конференции Форума пройдут секционные заседания, семинары и «круглые столы» под руководством ведущих специалистов и всемирно известных ученых.

    Конкурсная программа Форума «Высокие технологии XXI века».

    Конкурсная программа направлена на выявление наиболее перспективных в научном и техническом отношении инновационных проектов участников Форума, определение их коммерческой привлекательности:

    * Конкурс «Высокие технологии в реализации приоритетных национальных проектов»
    * Конкурс инновационных проектов «Лидер в области высоких технологий»
    * Инновационный конкурс «Лучшее предприятие XXI века»

    Торжественное награждение лауреатов Форума пройдёт с участием руководителей Правительства Москвы, руководителей лидирующих предприятий различных отраслей отечественной промышленности, участников Форума.

    Бизнес-клуб Форума.

    Для участников и посетителей Форума откроется «Бизнес–клуб», который предоставит всем возможность принять участие в работе специализированных семинаров и «круглых столов».

    Аудитория посетителей Форума – это специалисты высокотехнологичного сектора государственных предприятий и малого инновационного бизнеса, Российской академии наук, высших учебных заведений, представители федеральных и региональных административных органов, студенты, специалисты финансово–инвестиционного и банковского секторов, а также представители зарубежных компаний и фирм, дипломатические и торговые представители.

    Итоги Восьмого Форума «ВТ XXI–2007»:

    Общая площадь выставки составила свыше 3500 кв. м (нетто). В выставке приняло участие более 550 экспонентов из России и зарубежных стран, которые продемонстрировали около восьми тысяч экспонатов. Форум и Выставку за четыре дня посетило около 11 тысяч человек, 90% из которых специалисты.

    Итоги прошедшего в 2007 году VIII Международного Форума «Высокие технологии XXI века» свидетельствуют о том, что за восемь лет проведения Международный Форум получил широкое признание и стал одним из крупнейших форумов в стране. Форум активно участвует в формировании новой инновационной экономики и позволяет объективно представить взгляды и позиции лидеров отечественной науки и промышленности по широкому спектру проблем технологического и социально-экономического развития России.

    В целях информационного обеспечения подготовки и проведения Форума работает постоянно действующий Интернет-сайт Форума: www.vt21.ru. Подготовку и работу Форума освещают более тридцати информагентств, журналов, газет и Интернет-изданий.


    Источник: worldenergy.ru
    » Вернуться в раздел "Новости"

    Другие новости:

    Международная специализированная ярмарка комиссионного оборудования
    22-25 сентября 2008 года Санкт-Петербург, Россия,выставочный комплекс «ЛЕНЭКСПО»INDUSTRY STOCK EXPO Международная специализированная ярмарка комиссионно...
    Международная специализированная ярмарка комиссионного оборудования
    22-25 сентября 2008 года Санкт-Петербург, Россия,выставочный комплекс «ЛЕНЭКСПО»INDUSTRY STOCK EXPO Международная специализированная ярмарка комисси...

    Новости |
    Торговая площадка |
    Справочник |
    Поддержка |
    О проекте
    © 2024 INZONA.RU Связаться с нами!
    0      
    Рейтинг@Mail.ru