торговая площадка промышленного оборудования
Карта сайта
Написать нам письмо
 
  Новости
 
 
 
 
 
 
 
 
Популярные заявки по категориям:
  • Металлообрабатывающее
  • Деревообрабатывающее
  • Электротехническое
  • Холодильное
  • Складское
  • Торговое
  • Весоизмерительное
  • Упаковочное
  • Строительное
  • Автомобильное
  • Насосное, компрессорное
  • Пищевое
  • Добывающее
  • Лабораторное
  • Сельскохозяйственное
  • Химическое
  • Оснащение предприятий
  • Ручной инструмент
  • Прочее
  • Новости :: Узбекистан: скоро открытие международной выставки текстильного оборудования "CAITME 2008"

    Новости

    07-04-2008

    Узбекистан: скоро открытие международной выставки текстильного оборудования "CAITME 2008"

      Легкая промышленность на сегодняшний день является одной из наиболее перспективных отраслей отечественной экономики. Занимает высокую стратегическую позицию в экономике Узбекистана, обеспечивая значительную долю занятости населения, существенный объем производства промышленной продукции и товаров народного потребления. Выставка представит самые современные достижения в сфере текстильного машиностроения, поможет установить прямые деловые контакты с производителями оборудования, сырья и технологий для легкой промышленности, а также убедиться в высоком качестве и конкурентоспособности текстильной продукции, представленной на выставке предприятиями региона.

    4-я Центральноазиатская международная выставка текстильного оборудования "CAITME 2008" пройдет с 16 по 18 апреля в Ташкенте и традиционно соберет компании, которые входят в число лидеров текстильного машиностроения. В работе "CAITME 2008" примут участие 130 компаний из 18 стран мира. Среди стран-участниц: Австрия, Беларусь, Германия, Дания, Италия, Казахстан, Китай, Люксембург, Польша, Россия, Словения, Турция, Узбекистан, Украина, Финляндия, Чешская Республика, Швеция и др. Организаторами представительного выставочного события текстильной индустрии Центральной Азии выступает Международная выставочная компания "ITE Uzbekistan" и ее партнер – "I.T.E. Exhibitions & Conferences Ltd" (Великобритания).

    На сегодняшний день выставка CAITME 2008" признана лучшим событием в Центральной Азии для представления последних достижений технологического прогресса в текстильной промышленности. Интерес к выставке проявляют ведущие компании-производителей текстильного оборудования и разработчики технологий для текстильной промышленности со всего мира. Благодаря успешному проведению предыдущих выставок, посетители "CAITME 2008" отмечают, что участие и посещение этой выставки принесет значительную выгоду как производителю, так и покупателю продукции. Так как здесь их ожидают встречи с разработчиками текстильного оборудования нового поколения, специалисты индустрии смогут получить информацию о новейших технологиях и тенденциях из первых рук.

    Экспоненты "CAITME 2008" представят весь спектр текстильного оборудования, технологий и сервиса, начиная от переработки хлопка до выпуска конечной продукции. Вниманию посетителей будет представлено различное современное оборудование отрасли: швейные, раскройные, вязальные и прядильные машины, новые материалы и ткани, посетители смогут ознакомиться с новинками подготовительного, прядильного, ткацкого, трикотажного, вязального, носочно-вязального, красильного, отделочного, раскройного, швейного, гладильного и другого оборудования, запасных частей, технологической оснастки и комплектующих, а также будут представлены вспомогательные вещества, смазочные средства, химикаты, краски и красители для текстильного производства. Впервые на выставке будет представлено оборудование для производства шелка, это коконоразматывающие и шелкомотальные машины.

    Проведение данной выставки актуально для легкой промышленности Узбекистана, так как выставка дает возможность продвижения товаров отрасли, помогает перевооружить производственно-техническую базу предприятий, способствует привлечению отечественных и иностранных инвесторов, насыщает местный рынок высококачественными товарами народного потребления. Факт того, что узбекский хлопок с каждым годом приобретает все большую популярность среди международных потребителей, можно считать неоспоримым. Об этом более чем убедительно свидетельствуют результаты контрактов, заключенных в рамках прошлогодней Международной хлопковой ярмарки, проходившей в Ташкенте.

    Более того, сегодня спрос на узбекский хлопок настолько велик, что политика руководства Узбекистана, нацеленная на защиту экономических интересов государства (иными словами экспортировать не сырье, а уже готовую продукцию), заставляет многих "игроков" на международном хлопковом рынке вносить значимые коррективы в свои бизнес-планы. Тем более, что развитие процесса дальнейшего углубления переработки хлопкового волокна и текстильных полуфабрикатов в готовые изделия, увеличение экспортного потенциала нашло более чем динамичное развитие. Это лишний раз подтвердила целевая Программа развития производства товаров текстильной промышленности на 2007–2012 годы. Кроме того, текстильная индустрия остается одной из самых привлекательных отраслей для иностранных инвесторов, что обусловлено стабильной сырьевой базой, недорогими высококвалифицированными трудовыми ресурсами, и, прежде всего, поддержкой и благоприятными либеральными условиями, созданными руководством и правительством Узбекистана. Это стабильные правовые рамки для хозяйственной деятельности, упрощение процедур лицензирования, регистрации и сертификации и, что немаловажно, широкая система различных льгот, привилегий и гарантий для совместных и иностранных предприятий, закрепленных законодательно.

    Сегодня в текстильной отрасли нашей республики работают предприятия с участием инвесторов из Германии, Италии, Республики Кореи, Турции, России, Индии, США, Великобритании и других стран мира. Только в течение 2007 года в отрасли было освоено более $87 млн. иностранных инвестиций, открыто 23 новых предприятия и, как следствие, создано порядка 10 тыс. новых рабочих мест. Таким образом, на данный момент текстильные предприятия располагают мощностями по переработке 320 тыс. тонн хлопкового волокна, по производству более 300 тыс. тонн пряжи, 195 млн. погонных метров хлопчатобумажных тканей, 160 млн. штук швейно-трикотажных изделий и 11 млн. пар чулочно-носочных изделий. Кроме того, в текущем году предусматривается ввести в действие 20 новых объектов с общим объемом инвестиций $119,4 млн. Будет продолжена работа по реструктуризации, техническому и технологическому обновлению предприятий отрасли. Перспективными задачами на ближайшие три года является увеличение объемов промышленного производства в 1,7 раза. Вместе с тем расширяется и география желающих работать вместе с нами в текстильном бизнесе Узбекистана.

    В целом же проводимые реформы сегодня нацелены в первую очередь на обновление и техническое перевооружение отраслей и предприятий, создание новых конкурентоспособных экспортоориентированных производств, а также дальнейшее развитие малого бизнеса и частного предпринимательства в целях максимального удовлетворения потребностей населения в различных товарах и услугах. Иными словами на дальнейшее развитие текстильной отрасли Узбекистана с тем, чтобы вывести ее на орбиту одной из ключевых в развитии промышленного производства страны.

    Источник: business.uzreport.com
    » Вернуться в раздел "Новости"

    Другие новости:

    Сергей ЧЕМЕЗОВ: Завершился этап становления Союза машиностроителей России
    Москва. 7 апреля. Вопросы развития региональных отделений были в центре внимания Бюро Центрального совета Союза машиностроителей России на заседании, состоявшемся в Москв...
    «КамАЗ» продадут иностранцам
    На торги выставляют около 20-25% акций одного из крупнейших российских производителей грузовой автотехники. Пикантность ситуации в том, что российские грузовики – пожалуй...

    Новости |
    Торговая площадка |
    Справочник |
    Поддержка |
    О проекте
    © 2024 INZONA.RU Связаться с нами!
    0      
    Рейтинг@Mail.ru