торговая площадка промышленного оборудования
Карта сайта
Написать нам письмо
 
  Новости
 
 
 
 
 
 
 
 
Популярные заявки по категориям:
  • Металлообрабатывающее
  • Деревообрабатывающее
  • Электротехническое
  • Холодильное
  • Складское
  • Торговое
  • Весоизмерительное
  • Упаковочное
  • Строительное
  • Автомобильное
  • Насосное, компрессорное
  • Пищевое
  • Добывающее
  • Лабораторное
  • Сельскохозяйственное
  • Химическое
  • Оснащение предприятий
  • Ручной инструмент
  • Прочее
  • Новости :: Климатическое оборудование на VI Российском Архитектурно-строительном форуме в Нижнем Новгороде

    Новости

    23-05-2008

    Климатическое оборудование на VI Российском Архитектурно-строительном форуме в Нижнем Новгороде

      С 20 по 23 мая 2008 года в Нижнем Новгороде проходит VI Российский Архитектурно-строительный форум, на котором представлен раздел климатической техники с новинками оборудования систем кондиционирования, вентиляции и отопления

    20 мая 2008 года в Нижнем Новгороде начал работу VI Российский Архитектурно-строительный форум, который в этом году проходит одновременно с Международным научно-промышленным форумом «Великие реки (экологическая, гидрометеорологическая, энергетическая безопасность)/ ICEF» и Международным научно-промышленным форумом «Ярмарка атомного машиностроения». Корреспонденты HVACNEWS.RU посетили форум в день открытия и стали свидетелями одного из самых масштабных проектов строительной тематики региона, привлекшего внимание компаний из 29 субъектов Российской Федерации и 12 стран зарубежья. В трех павильонах Нижегородской ярмарки и на 6500 кв.м уличных экспозиций разместились более 380 специализированных компаний – участников Архитектурно-строительном форума.

    В торжественной церемонии открытия форумов, проходившей на главной сцене Ярмарочной площади, приняли участие представители Правительства Нижегородской области, Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО, Законодательного Собрания Нижегородской области, федеральных агентств и ведомств, иностранных делегаций от ЮНЕСКО и Университета ООН в Европе, а также международных общественных организаций. В их числе: вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Зорин, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды Николай Чуркин, заместитель секретаря Международной гидрологической программы ЮНЕСКО (Париж, Франция) Альберто Теяда-Гибер, директор НИАЭП Валерий Лимаренко, генеральный директор Всероссийского ЗАО «Нижегородская ярмарка» Юрий Грошев и многие другие.

    HVACNEWS.RU является специализированным информационным проектом, поэтому корреспондентов HVACNEWS.RU, в первую очередь, интересовал раздел климатической техники на нижегородском Архитектурно-строительном форуме, новинки нижегородского рынка в области систем кондиционирования, вентиляции, отопления.

    Из систем кондиционирования на всей огромной территории выставки развернуто представлены только кондиционеры Mitsubishi Electric (стенд компании «Альфа Климат»). Новинка года этого бренда - модель «Zubadan», что в переводе с японского языка означает "супер-обогрев". Эффективный обогрев помещений с помощью этих кондиционеров в холодную погоду обеспечивается за счет уникальных технологии двухфазного впрыска хладагента в компрессор.

    Вентиляционное оборудование можно увидеть на стендах «Благовест», «НФ АК Практик», «СовПлим», «Промвентэлектро», «Remak». Компания «Благовест» широко демонстрирует на своем стенде оборудование чешского производителя «2VV». Директор компании Дмитрий Кривчиков в качестве новинок представил водяной тепловентилятор Savana и приточно-вытяжную установку Alfa Vent, особенностью которой является сочетание встроенной системы управления и выносного пульта, а также возможность использования электрического или водяного калорифера, секции охлаждения.

    Оригинальное оборудование демонстрирует на выставке российский производитель вентиляционного оборудования компания «СовПлим». Это мобильные фильтры выхлопных газов для транспортных средств, которые могут использоваться в закрытых помещениях (в автосалонах, ремонтных мастерских, на автостоянках). Также впервые на выставке «СовПлим» представляет действующую модель курительной кабины шведского производителя. Аналогичные кабины уже эксплуатируются в аэропорту Домодедово в Москве и в здании Смольного Института в Санкт-Петербурге.

    Представители производителя вентиляционного оборудования «Korf» (Чехия) демонстрируют новинку этого бренда – приточно-вытяжную вентиляционную установку с рекуператором роторного типа (производительность до 50тыс. куб м воздуха). Такая установка является энергоэффективной и имеет более высокий по сравнению с другими моделями кпд.

    Некоторое сожаление вызывает то, что такие яркие нижегородские производители, как «Провенто» и «Ридан» не представили на выставке свое климатическое направление. «Ридан» демонстрировал свои теплообменники для атомной промышленности, а «Провенто» представлял новое производство шкафов для средств автоматизации. Как сообщил главный конструктор «Провенто» Игорь Мальцев: «По объему производства вентиляционных изделий «Провенто» лидирует в России. Это наше направление уже достаточно известно. Скоро открывается новое производство вентиляционных изделий в Санкт Петербурге - четвертый завод на территории России после Н. Новгорода, Екатеринбурга и Подольска».

    Отопительная техника на нижегородском Архитектурно-строительном форуме представлена таким оборудованием, как котлы, радиаторы отопления, трубы, теплые полы. Нижегородская компания «Xolodu.net»(группа компаний «Индустрия успеха»), представила полипропиленовые трубы, стальные, алюминиевые, чугунные радиаторы и арматуру производства Китай специально для Европы. Руководитель торгового отдела компании Сергей Голуев представил также геотермальные тепловые насосы, адаптированные к российским условиям.

    Среди новинок котельного оборудования обращают на себя внимание так называемые конденсационные котлы. «Высокий КПД таких котлов получается за счет вторичного отбора тепла от отводимых газов, максимального использования теплоты конденсации дымовых газов», - сообщил технический директор компании «ЭЛКО» Александр Баташев,-«На нашем стенде представлен котел такого типа производства Vaillant (Германия)». Есть котел подобного принципа действия и на стенде «Buderus» (Германия»). Это котел- GB 162, занявший призовое место за дизайн на одном из европейских конкурсов.

    Директор нижегородской компании «Партнер Devi» Юрий Рыбкин показал корреспондентам HVACNEWS.RU новый продукт датского производителя электрических теплых полов компании «Devi». «Devicell» - это монтажные теплоизолирующие пластины из пенополистирола с профилированным алюминиевым покрытием, которые позволяют установить нагревательный кабель сухим способом под деревянную или ламинированную паркетную доску. Преимущество таких теплых полов - отсутствие цементной стяжки и возможность «переезда» на другое место.

    На выставке также представлена продукция традиционно превосходного качества зарубежных производителей: радиаторы отопления и инфракрасные обогреватели Zehnder (компания «Стиль тепла»), насосы Wilo (компания «Универсал Инвест»), котлы и водонагреватели марки «Gorenje», . Отечественная продукция представлена Миасскими алюминиевыми радиаторами «Термал» для коттеджей и центрального отопления.

    Немецкий производитель отопительных приборов «Kermi» разместил свою экспозицию в передвижном фургоне. Новинки Kermi – это встроенные панельные радиаторы отопления, а также стальные радиаторы «Thermx2», новые модификации которых характеризуются меньшим нагревом стены дома за счет лучевой направленности тепла внутрь помещения.

    Архитектурно-строительный форум является значительным событием Нижегородского региона и ежегодно собирает на территории Нижегородской ярмарки» огромное количество посетителей. Мероприятие продлится до 23 мая включительно.

    Источник: hvacnews.ru
    » Вернуться в раздел "Новости"

    Другие новости:

    Аншлаг на стенде DEKraft на выставке «Энергетика и электротехника — 2008» (г. Санкт-Петербург)
    16 мая 2008 года в выставочном комплексе «Ленэкспо» завершила свою работу XV Международная специализированная выставка «Энергетика и электротехника — 2008».Выставка «Энер...
    Alstom и Трансмашхолдинг подали заявку на участие в конкурсе РЖД на поставки 2-этажных вагонов
    Alstom Transportation и ЗАО "Трансмашхолдинг" подали совместную заявку на участие в отборе проектов по производству и поставке ОАО "Российские железные дороги" двухэтажны...

    Новости |
    Торговая площадка |
    Справочник |
    Поддержка |
    О проекте
    © 2024 INZONA.RU Связаться с нами!
    0      
    Рейтинг@Mail.ru