торговая площадка промышленного оборудования
Карта сайта
Написать нам письмо
 
  Новости
 
 
 
 
 
 
 
 
Популярные заявки по категориям:
  • Металлообрабатывающее
  • Деревообрабатывающее
  • Электротехническое
  • Холодильное
  • Складское
  • Торговое
  • Весоизмерительное
  • Упаковочное
  • Строительное
  • Автомобильное
  • Насосное, компрессорное
  • Пищевое
  • Добывающее
  • Лабораторное
  • Сельскохозяйственное
  • Химическое
  • Оснащение предприятий
  • Ручной инструмент
  • Прочее
  • Новости :: Первая Международная выставка и конференция «Электротехника и промышленная электроника»

    Новости

    19-05-2008

    Первая Международная выставка и конференция «Электротехника и промышленная электроника»

      Место проведения: Москва, ЦМТ.
    Состоялось: 16‑18 апреля 2008 года.
    Организатор: Выставочная компания ООО «ИНКОНЭКС».

    В своем обращении к участникам и посетителям выставки «Электротехника и промышленная электроника 2008» председатель Комитета ТПП РФ по промышленному развитию В. М. Платонов отметил: «Новые промышленные технологии на основе достижений электроники и электротехники дают новый импульс развитию систем управления в России и инфраструктуры страны в целом. В связи с этим обмен передовым опытом на выставке между учеными и практиками отрасли, консолидация отечественного предпринимательства становятся важнейшими составляющими успешного промышленного развития».

    Лауреат Нобелевской премии, вице-президент РАН Ж. И. Алферов, обращаясь к участникам выставки, подчеркнул: «Развитие инновационных технологий в современном мире занимает первостепенное значение для экономического прогресса страны и общества. Проведение специализированных международных форумов является эффективным способом установления и укрепления партнерских отношений, долгосрочных международных связей. Специализированные выставки привлекают внимание к наиболее актуальным проблемам отрасли, способствуют консолидации усилий профессионалов на пути их рационального решения».

    В первый день выставки в торжественной церемонии открытия приняли участие, пожелав всем участникам и гостям выставки удачи в установлении новых деловых контактов и развитии научно-технического и экономического сотрудничества: Владимир Юртеев, главный эксперт Комитета по промышленности Торгово‑промышленной палаты РФ; Владимир Бабкин, ответственный секретарь межфракционного депутатского объединения «Наука и высокие технологии» Государственной Думы РФ; Виктор Резниченко, начальник связи железнодорожных войск РФ.

    Выставка включала два больших раздела: электротехника и промышленная электроника.

    Современные российские научные разработки на выставке представили компании: «Московский Государственный институт электроники и математики», ОАО «Завод Протон-МИЭТ», ООО «МНПП Сатурн», НПП «Родник», «Интеграл» и др.

    В числе участников выставки более 60 предприятий, задействованных в области инновационных технологий и предприятия, специализирующиеся в поставке высокотехнологичного оборудования: компания RITTAL – ведущий мировой поставщик систем корпусной техники и распределительных шкафов; ОАО «Бакинский трансформаторный завод» – лидер по производству электротехнической продукции: масляные, сухие трансформаторы, подстанции, стабилизаторы; ЗАО «Овертайм» – осуществляет поставки продукции: ALFRA – инструмент для пробивки, гибки, резки электрических шин и листового металла; RITTAL – электрические и коммуникационные шкафы, пульты управления, монтажное оборудование, комплектующие; KNURR – эргономичные пульты управления и операторские консоли; RIX – инструмент для сверления металла; PHOENIX CONTACT – промышленная автоматика и электротехника; KIESLING – центры обработки щитов управления; ООО «ЭДС+» – приборы и системы учета электроэнергии; ООО «Теплодом» – разработка и производство электронагревательного оборудования; и многие другие компании – поставщики высокотехнологичного промышленного оборудования.

    В дни работы выставки прошла деловая программа, в ходе которой специалисты смогли обсудить самые актуальные вопросы развития новейших технологий, ознакомиться с передовыми разработками, получить наиболее полную информацию о технологических особенностях внедрения и эксплуатации современного высокотехнологичного оборудования.

    В рамках деловой программы выставки прошли следующие мероприятия: 16 апреля – конференция «Создание системы мониторинговых центров в аспекте устойчивого развития регионов, решения актуальных проблем ресурсосбережения и их рационального использования, улучшения качества жизни и безопасности граждан». При участии ассоциации «Совет главных конструкторов», НП «Научно-инновационное сообщество промышленников», Комитета ТПП РФ по промышленному развитию, Комитета ТПП РФ по научно-техническим инновациям и высоким технологиям, Межфракционного депутатского объединения Государственной Думы РФ «Наука и высокие технологии», Министерства регионального развития РФ.

    17 апреля – конференция «Промышленный дизайн в электротехнике: от идеи до производства». При участии Центра развития промышленного дизайна ORGANICA Industrial.

    Церемония вручения памятных дипломов участникам выставки прошла в тожественной обстановке. Вечером в первый день работы выставки состоялся вечерний коктейль в честь открытия выставки.

    За три дня работы выставку посетили более 2500 специалистов крупнейших промышленных предприятий России, ближнего и дальнего зарубежья.


    Источник: eprussia.ru
    » Вернуться в раздел "Новости"

    Другие новости:

    «Красноярская ярмарка» открывает XVI специализированную выставку «Авто и Сервис – 2008»
    20 мая в МВДЦ «Сибирь» ВК «Красноярская ярмарка» открывает XVI специализированную выставку «Авто и Сервис – 2008». В ней участвуют более 150 предприятий из разных городов...
    Выставка энергосберегающих технологий пройдет в Екатеринбурге
    С 21 по 23 мая выставочное общество «Уральские выставки-2000» проводит в Екатеринбурге XII специализированную выставку «УрФО: Энергосбережение. Отопление. Вентиляция. Вод...

    Новости |
    Торговая площадка |
    Справочник |
    Поддержка |
    О проекте
    © 2024 INZONA.RU Связаться с нами!
    0      
    Рейтинг@Mail.ru