торговая площадка промышленного оборудования
Карта сайта
Написать нам письмо
 
  Новости
 
 
 
 
 
 
 
 
Популярные заявки по категориям:
  • Металлообрабатывающее
  • Деревообрабатывающее
  • Электротехническое
  • Холодильное
  • Складское
  • Торговое
  • Весоизмерительное
  • Упаковочное
  • Строительное
  • Автомобильное
  • Насосное, компрессорное
  • Пищевое
  • Добывающее
  • Лабораторное
  • Сельскохозяйственное
  • Химическое
  • Оснащение предприятий
  • Ручной инструмент
  • Прочее
  • Новости :: Ростсельмаш планирует расширение производственной линии

    Новости

    08-07-2008

    Ростсельмаш планирует расширение производственной линии

      Об этом заявил генеральный директор Ростсельмаш Валерий Мальцев в рамках выставки-демонстрации "День Российского поля-2008". Впервые в своей экспозиции компания кроме полного спектра комбайновой техники представила всю линейку тракторов Buhler VERSATILE. Двойное Гран-при, пять золотых медалей и более 200 заявок на приобретение агротехники – стали первым итогом участия Ростсельмаш в летнем федеральном агрофоруме.

    Вчера в Борисовском районе Белгородской области закончила свою работу выставка-демонстрация "День российского поля-2008". В этом году агрофорум отметил свой первый пятилетний юбилей и развернулся на полях одного из самых успешных агрохолдингов Белгородской области - "Борисовской зерновой компании".

    Более 250 участников из России и зарубежных стран представили свою продукцию на площади более 120 гектар. Экспозиция компании Ростсельмаш, занимавшая 1 800 квадратных метров выставочной площади была наиболее масштабной. В этом году на полевом агрофоруме компания представила 16 единиц техники, приурочив к юбилейному "Дню Поля" целый ряд премьер.

    Сразу после официального открытия стенд компании Ростсельмаш посетили министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев и его коллеги из Украины и Беларуси, полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Георгий Полтавченко, губернатор Белгородской области Евгений Савченко и другие представители министерств и ведомств Российской Федерации и различных регионов.

    Главной премьерой стенда стали тракторы Buhler VERSATILE (Бюлер Версатайл). Их производитель канадская компания Buhler, 80% процентов акций которой, Ростсельмаш приобрел в октябре 2007 года. В своей экспозиции компания представила весь современный модельный ряд тракторной техники, а именно трактора серии Genesis 2210 (196-278 л.с.), серии 2000 (335-375 л.с.) и самый мощный (435-535 л.с.) High Horsepower Tractor (ННТ).

    Во время презентации экспозиции Генеральный директор компании Ростсельмаш Валерий Мальцев отметил, что техника VERSATILE имеет ряд конкурентных преимуществ перед аналогичными по характеристикам тракторами производства других фирм:
    - Тракторы VERSATILE прямые конкуренты всем известным мировым маркам, - заявил генеральный директор компании Ростсельмаш Валерий Мальцев, - при этом цена на них немного дешевле. И главное - это надежные, мощные и простые в обслуживании машины, которые оптимально подходят для сельхозтоваропроизводителей, которые работают по технологиям mini-till и no-till. Как и вся сельскохозяйственная техника компании, машины Buhler VERSATILE приспособлены для работы в любых климатических зонах. В этом году на три рынка – Россия, Украина, Казахстан – мы поставим 600 тракторов. В следующем планируем 1000 машин, еще через год объем поставок должен удвоиться.

    Не меньший интерес гостей стенда вызвала и другая новинка компании - концепт роторного комбайна RSM 181. В его основу легло роторное молотильно-сепаратирующее устройство с вращающейся декой. Именно эту разработку высоко оценили на конкурсе "Инновации" во время выставки SIMA в Париже, наградив его серебряной медалью. Сегодня сходит с конвейера опытно-промышленная партия роторных машин, а в следующем году комбайн RSM 181 обретет настоящее имя и станет серийной моделью компании. Согласно своим техническим характеристикам, он будет интересен хозяйствам с урожайностью зерновых свыше 60 цга. По словам Валерия Мальцева, роторные комбайны из опытно-промышленной партии пойдут во все регионы страны, и, прежде всего, на Юг России, Сибирь, Урал.

    Роторная машина Ростсельмаш заинтересовала и непосредственных хозяев выставочного поля – "Борисовскую зерновую компанию". Посевные площади этого предприятия более 40 тыс. га, а урожайность, по словам генерального его директора Али Муслимова, на некоторых полях достигает 70-80 цга:
    - Это самый мощный комбайн, нового класса производительности. - рассказал он. – Такая машина нам нужна. В этом году будем внимательно изучать его работу на своих полях. Ростсельмаш выделил нам этот комбайн для проведения хозяйственных испытаний.

    На полях Борисовской зерновой компании тракторная и комбайновая техника Ростсельмаш уже показала себя во время "Дня Российского поля". В течение пяти дней агрофорума с ней познакомились аграрии и официальные делегации из разных регионов России и представители ближнего и дальнего зарубежья. В результате был заключен ряд договоренностей на приобретение более чем 200 единиц техники.

    Представив потребителям новые модели, Ростсельмаш собрал рекордное количество наград. По итогам участия в выставке компания получила пять золотых медалей: "За внедрение в сельскохозяйственное производство высокоэффективного зерноуборочного комбайна ACROS", "За разработку энергосредства ES-1" "За продвижение трактора ННТ", "За продвижение трактора VERSATILE 2375" "За продвижение трактора Genesis 2210".

    Кроме того, компания Ростсельмаш стала обладателем двойного Гран-при "За лучший кормоуборочный комбайн (RSM 1401)", и "За лучший зерноуборочный комбайн (RSM181)".

    - Экспозиция Ростсельмаш на Всероссийском Дне поля стала премьерой всего нового модельного ряда высокоэффективной комбайновой и тракторной техники, наглядно представляющей новейшую историю развития компании и ее возможностей для удовлетворения потребностей современного агробизнеса, - отметил генеральный директор компании Ростсельмаш Валерий Мальцев. - Мы планируем выстроить работу нашей компании так, чтобы она входила в первые мировые пятерки по всем видам сельскохозяйственной техники. Это вполне выполнимо. Уже сейчас мы производим порядка 6 тыс. комбайнов в год, для сравнения всего в мире собирается около 30. тыс. единиц этой техники то есть Ростсельмаш уверенно занимает 16-17% мирового рынка уборочной техники.

    Источник: mashportal.ru
    » Вернуться в раздел "Новости"

    Другие новости:

    Украина: Волчанский агрегатный завод Харьковской области планирует увеличить объем производства в 2008 г. на 40%
    ОАО "Волчанский агрегатный завод" (Волчанский р-н, Харьковская обл.) планирует увеличить объем производства в 2008 г. на 40% по сравнению с 2007 г. Об этом сообщил журн...
    Детали и узлы для карьерных самосвалов "БелАЗ" планируется производить в Красноярске
    Производство деталей и узлов для карьерных самосвалов "БелАЗ" планируется организовать в Красноярске. Это предусмотрено протоколом о намерениях, подписанном между РУПП "Б...

    Новости |
    Торговая площадка |
    Справочник |
    Поддержка |
    О проекте
    © 2024 INZONA.RU Связаться с нами!
    0      
    Рейтинг@Mail.ru