торговая площадка промышленного оборудования
Карта сайта
Написать нам письмо
 
  Новости
 
 
 
 
 
 
 
 
Популярные заявки по категориям:
  • Металлообрабатывающее
  • Деревообрабатывающее
  • Электротехническое
  • Холодильное
  • Складское
  • Торговое
  • Весоизмерительное
  • Упаковочное
  • Строительное
  • Автомобильное
  • Насосное, компрессорное
  • Пищевое
  • Добывающее
  • Лабораторное
  • Сельскохозяйственное
  • Химическое
  • Оснащение предприятий
  • Ручной инструмент
  • Прочее
  • Новости :: «ЭкспоХИМИЯ» прошла в Петербурге

    Новости

    21-06-2006

    «ЭкспоХИМИЯ» прошла в Петербурге

      Выставка «ЭкспоХИМИЯ-2006»: ветераны и новички.

    В Санкт-Петербурге прошел смотр достижений химической продукции отечественных и зарубежных производителей. Организатором 8-ой Международной специализированной выставки «ЭкспоХИМИЯ» выступило выставочное объединение «FAREXPO», соорганизаторами - Российский Союз Химиков, Российское Химическое Общество им. Д.И. Менделеева, сообщает пресс-сулжба компании "FAREXPO".

    Выставка «ЭкспоХИМИЯ» - значимое в отрасли, направленное на максимальное привлечение профессиональных посетителей событие. С 1999 г. в ней приняли участие более 700 фирм и компаний, а посетили выставку более 50 тыс. специалистов. В этом году в выставке приняли участие 82 компании из 18 регионов России и 5 зарубежных стран. Среди них такие известные бренды, как «Акрилат», «Апатит», «Корунд», «Титан», «Сильвинит» и др.

    По словам В. П. Иванова, Президента Российского Союза химиков, «выставка «ЭкспоХИМИЯ» стала уже традиционной и популярной среди российских и иностранных специалистов в области химии, выйдя за рамки определения «региональная», способствуя развитию химической отрасли Северо-Западного региона».

    Основная цель выставки «ЭкспоХИМИЯ» — предоставить специалистам и производителям химической отрасли возможность найти новых партнеров, расширить свой бизнес, ознакомиться с новыми технологиями и достижениями химической индустрии. Преимуществом «ЭкспоХИМИИ», по словам экспонентов, является ее специализированный статус, поэтому 95% посетителей – специалисты химической отрасли, т. е. та целевая аудитория, на которую ориентирована выставка. Соответственно большинство экспонентов проводило по 40-50 деловых переговоров в день, что и было отражено в отзывах участников. Характерно, что экспозицию выставки на 90% составили непосредственно производители.

    Наиболее полно было представлено химическое машиностроение: «ВК-Комплект», «Монтажспецстрой», «Снежнянскхиммаш», «Рузхиммаш». Раздел «химические продукты» представляли компании: «Акрилат», «Бром», «Корунд», «Титан», «Мальцевотекс», «Оргсинтез», «Пента», «Резинотехника», «Финтех», «Химпром». Раздел «аналитическое и контрольное оборудование» составили: «ВК-Комплект, «ИНИУС», «Минимед», «Неолаб» и др.

    Традиционно обширную экспозицию заняли производители агрохимической продукции: «Агровит», «Азот» (Пермский край), «Апатит», «Титан», «Азот» (Украина); «Сильвинит».

    В рамках деловой программы выставки прошел семинар «Новая эпоха клеев и герметиков». За последнее время ассортимент герметиков и монтажных клеев, как для бытового, так и профессионального использования на российском рынке, значительно расширился. Основным докладчиком семинара выступила компания Henkel – лидер на рынке клеев и инновации в области производства товаров для ремонта. Ее представитель рассказал собравшимся о марках клеев компании Henkel – Момент Монтаж, Nail Power, Pro Series.

    Представители предприятий ГОУ МГИУ и АМО ЗИЛ рассказали о результатах исследования фиксирующих свойств анаэробных герметиков-клеев с целью применения их в агрегатах грузовых автомобилей ЗИЛ.

    Достаточно емкую и перспективную составляющую рынка промышленной химии представляет собой агрохимическое направление. В первую очередь это касается минеральных удобрений и средств защиты растений (СЗР). По словам Ю. И. Голохвастова, вице-губернатора Ленинградской области по агропромышленному комплексу, «агропромышленное направление является приоритетным среди путей развития химического рынка».

    Поэтому II Межрегиональная конференция «Рынок и рациональное использование удобрений и агрохимической продукции» стала самостоятельным и значимым событием деловой программы.

    В работе конференции приняли участие свыше 100 представителей 45 компаний и организаций из 14 регионов России и пяти зарубежных стран (Белоруссии, Германии, Казахстана, США, Украины).

    На пленарном заседании прозвучали фундаментальные доклады, посвященные проблемам осуществления федеральной целевой программы "Сохранение и восстановление плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения на 2006-2010 годы" (директор ВНИИ агрохимии РАСХН, член.-корр. РАСХН В. Г. Сычев), экономическим аспектам применения средств химизации в сельском хозяйстве регионов (ген. директор ОАО "Россельхозхимия" В. А. Михалев), которые вызвали много вопросов у участников конференции и ряд предложений для внесения в итоговые документы. Доклады А. Г. Ломакина (ген. директор ЗАО "Международная калийная компания"), С. Г. Федорова (ген. директор ЗАО "Северо-Западная Фосфорная компания") и А. А. Барбашина (ведущий специалист Управления стратегического маркетинга ОАО "ФосАгро") осветили тенденции и перспективы производства и продаж калийных и фосфорных сырьевых материалов и готовых минеральных удобрений (МУ) на внутрироссийском и мировом рынках.

    Специальный раздел пленарного заседания, а также ряд презентаций компаний ("Lufthansa Cargo AG", "AGCO Ltd.", ОАО "Крюковский вагоностроительный завод") были посвящены обсуждению состояния и проблем развития транспортно-логистического комплекса, ориентированного на перевозки, хранение и перевалку МУ и другой агрохимической продукции. В докладе главного специалиста отдела железнодорожного транспорта Федеральной Антимонопольной Службы РФ Д. В. Голополосова была представлена объективная картина состояния дел в этом секторе и приведены примеры злоупотреблений при эксплуатации и ремонте подвижного состава со стороны подразделений ОАО "РЖД".

    Большое внимание докладчиков и участников конференции было уделено положению дел в сфере применения СЗР в крупномасштабном сельском хозяйстве России. Отдельные положительные примеры успешного сотрудничества региональных подразделений сельхозхимии (Воронежская, Ленинградская области) не меняют отрицательные тенденции в целом по стране: дороговизна СЗР, в основном импортных, острая нехватка специализированной техники и связанное с этим резкое уменьшение применения СЗР и распространение болезней, фитофагов и сорняков; итог — колоссальные ежегодные потери сельскохозяйственной продукции (В. А. Захаренко, академик-секретарь Отделения защиты растений РАСХН).

    В ряде докладов и выступлений в дискуссии нашли отражение успешные разработки российских и белорусских ученых и практиков в создании и применении новых форм удобрений (микробные, получаемые из отходов животноводства; компосты многоцелевого назначения; АПИОНы — удобрения длительного контролируемого действия), а также СЗР нового поколения. Однако массовое внедрение этих инновационных продуктов в российское сельское хозяйство требует серьезной инвестиционной поддержки — государственной и частной.

    Не остались забытыми и экологические аспекты применения МУ и СЗР (академик РАСХН В. А. Павлюшин, В. И. Долженко, А. К. Лысов — ВИЗР; Б. Ф. Апарин, директор Центрального музея почвоведения им. В. В. Докучаева), которые также нашли отражение в итоговых документах конференции, направляемых в СМИ и в органы законодательной и исполнительной власти.

    Источник: http://www.agronews.ru/newsshow.php?NId=28223
    » Вернуться в раздел "Новости"

    Другие новости:

    Роман Абрамович вошел в российскую металлургию
    Вчера было официально объявлено, что принадлежащая губернатору Чукотки Роману Абрамовичу компания Millhouse Capital приобрела 41% Evraz Group. Сумма сделки не разглашаетс...
    Производство в России в мае 2006 года выросло на 10,6% по сравнению с 2005 годом
    Росстат опубликовал данные по росту промышленного производства с января по май 2006 года. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года промпроизводство выросло на...

    Новости |
    Торговая площадка |
    Справочник |
    Поддержка |
    О проекте
    © 2024 INZONA.RU Связаться с нами!
    0      
    Рейтинг@Mail.ru