торговая площадка промышленного оборудования
Карта сайта
Написать нам письмо
 
  Новости
 
 
 
 
 
 
 
 
Популярные заявки по категориям:
  • Металлообрабатывающее
  • Деревообрабатывающее
  • Электротехническое
  • Холодильное
  • Складское
  • Торговое
  • Весоизмерительное
  • Упаковочное
  • Строительное
  • Автомобильное
  • Насосное, компрессорное
  • Пищевое
  • Добывающее
  • Лабораторное
  • Сельскохозяйственное
  • Химическое
  • Оснащение предприятий
  • Ручной инструмент
  • Прочее
  • Новости :: Инновации от Caterpillar - система нового поколения Product Link

    Новости

    25-06-2007

    Инновации от Caterpillar - система нового поколения Product Link

      Система Product Link нового поколения компании Caterpillar направлена на улучшение использования оборудования и сокращение эксплуатационных затрат

    Компания Caterpillar предлагает усовершенствованное обеспечение и полностью новую архитектуру системы Product Link - средства управления, которое позволяет пользователям получать и отслеживать данные об их машинах. Система позволяет получать информацию не только о местонахождении машины и отработанных моточасах, но и о состоянии и производительности машины.

    Система Product Link получает данные с бортовых систем машины и передает ее по радиосвязи в сеть операционного центра Caterpillar. Затем информация передается в настольный компьютер владельца машины. Благодаря скорости и легкости получения информации, владельцы землеройного оборудования могут оптимизировать использование своих машин, уменьшить риски, связанные с безопасностью, улучшить техническое обслуживание и реализовать стратегии профилактического ремонта. В результате они смогут оптимизировать график работ, сократить эксплуатационные расходы и тем самым повысить доход на инвестиции в оборудование.

    Новая архитектура системы Product Link выстроена по модульному принципу и включает в себя блок связи со спутником (PL121SR) и отдельный электронный блок управления (PL300 ECM). Владельцы оборудования, которым необходима только базовая информация об использовании машины, например, количество отработанных моточасов и местонахождение машины, могут использовать модуль PL121SR в автономном режиме. Те же владельцы, которым необходима дополнительная информация, например о состоянии и производительности машины, должны использовать оба модуля, предлагаемых в комплекте. Независимо от выбора заказчика, обе модели системы Product Link рассчитаны на работу в самых тяжелых условиях с той же надежностью, которой известны изделия компании Caterpillar.

    В новых моделях PL121SR и PL321SR функции вычислений и связи разделены в отличие от моделей PL151 и PL201, которые они должны заменить. Благодаря разделению этих функций компания Caterpillar обеспечивает владельцам оборудования гибкие эксплуатационные возможности, рассчитанные на перспективу. Стало возможным сначала установить блок спутниковой связи PL121SR и позднее добавить к нему электронный блок управления (ЭБУ) PL300 ECM для получения более полной информации. Новая архитектура обеспечивает гибкость будущего выбора устройств связи, которые будут совместимы с ЭБУ. Кроме того, программное обеспечение ЭБУ не представляет трудностей в обновлении при усложнении функций контроля.

    Краткие сведения о системе

    В систему Product Link входит блок антенн, блок данных и соединительная электропроводка. Блок антенн содержит две отдельные антенны. Одна антенна предназначена для приема данных о местонахождении от спутниковой системы GPS. Вторая, более высокая антенна в форме гибкого штыря предназначена для приема и передачи сигналов на спутник на низкой околоземной орбите (НОО).

    Блок данных посылает через антенну GPS сигнал, несущий информацию о местонахождении машины. Этот сигнал проходит обработку в блоке данных и передается на спутник НОО через гибкую штыревую антенну. Сигнал со счетчика моточасов, поступающий с вывода "R" генератора, поступает в блок данных, где он проходит обработку и передается таким же образом, что и сигнал GPS.

    Провайдером услуг спутниковой связи является компания ORBCOMM (ORB). Имея собственную сеть из 33 спутников НОО и партнерские соглашения с дистрибьюторами услуг, компания ORBCOMM может предложить услуги связи в любом регионе мира. Радиочастотная система Product Link работает в диапазоне метровых волн на частотах от 137 до 150 МГц. Приложение EquipmentManager позволяет пользователям получать доступ к сообщениям системы через Интернет.
    В сутки система передает четыре отчета о местонахождении и один отчет о количестве моточасов. Пользователи имеют возможность заказать дополнительные отчеты, посылая запрос с сети Product Link на соответствующий блок. Блоки PL-121SR и PL-321SR позволяют веб-приложению выводить на экран данные о количестве моточасов, местонахождении, цифровые сигналы реле и предупреждающие сигналы "Product Watch" контроля за изделием. Блок PL-321SR также может отправлять отчеты о диагностике событий и расходе топлива, если такие отчеты поступят с ЭБУ.

    Приложение EquipmentManager имеет функцию отображения местонахождения машины на карте в режиме онлайн. Функция картографирования предоставляет данные для отображения местонахождения и количества моточасов каждой машины и может использоваться техническими специалистами дилера для выбора пути следования к машине.

    Благодаря сочетанию новой архитектуры и технологии спутниковой связи, новейшая система Product Link компании Caterpillar устанавливает новые стандарты производительности, гибкости в работе и ценности для заказчиков.

    Источник: ЭКСКАВАТОР РУ
    » Вернуться в раздел "Новости"

    Другие новости:

    МТС укажет место
    МТС инвестировала 200 тыс. долл. в развертывание сервиса позиционирования на базе системы ГЛОНАСС в Москве. Сейчас решается вопрос о создании совместного предприятия АФК ...
    В районы Красноярского края поступает новое медоборудование в рамках реализации нацпроекта "Здоровье"
    В рамках реализации приоритетного национального проекта "Здоровье" в районы Красноярского края начало поступать новое медицинское оборудование. Об этом сообщили...

    Новости |
    Торговая площадка |
    Справочник |
    Поддержка |
    О проекте
    © 2024 INZONA.RU Связаться с нами!
    0      
    Рейтинг@Mail.ru